Право на покупку овец у родственника при социальном контракте - ограничения или возможность?

• г. Новосибирск

Мне выделили средства по соц контракту на бизнес, в рамках соц контракта я должен закупить овец определённой породы, имею я право купить их у своего брата? Нет ограничений по закону на такие сделки? В самом социальном контракте не указано, могу ли я купить их у родственника или нет.

Ответы на вопрос (4):

Не можете вы их купить у брата, вы государственные деньги хотите отмыть? Это ст. 159 УК РФ мошенничество и судимость.

Это если фактически не покупать, а если по факту они куплены будут, по ГК РФ ведь сделки купли-продажи между родственниками не запрещены?

Добрый день!

Имеет полное право.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день.

Ограничений на приобретение в вашем случае законом не предусмотрено. Вашим контрактом это не запрещено, поэтому можете смело приобретать.