Что такое Постановление Пленума ВС РФ? Какой характер они носят? За краткий ответ задание считается невыполненным!

• г. Белгород

Что такое Постановление Пленума ВС РФ? Какой характер они носят?

За краткий ответ задание считается невыполненным!

Ответы на вопрос (3):

Гугл в помощь студент. Халявы не будет.

Решение задач, ответы на билеты, платная услуга!

Добрый день.

Постановление Пленума ВС РФ это документ, разработанный на основе анализа и обобщения судебной практики по различным правовым вопросам, с целью разъяснения судам разного уровня вопросов судебной практики для единообразного применения законодательства Российской Федерации. Постановления Пленума ВС РФ обязательны для применения нижестоящими судами при рассмотрении тех или иных категорий дел, что закреплено в Постановлении Пленума ВС РФ "О судебном решении".