Как поступить при сносе пятиэтажного дома, когда рядом находится жилой одноэтажный дом и его владелец отказывается временно переехать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Что необходимо предпринять в следующей ситуации: Заказчик УКС сносит пятиэтажный каменный дом. В 2 х метрах от сносимой пятиэтажки находится жилой одноэтажный дом, находящийся в частной собственности, хозяин которого категорически отказывается временно (на период сноса) уехать жить в гостиницу - что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Было бы не лишним отойти на безопасное расстояние при сносе дома.