Мои проблемы с микрозаймом и компанией ФИН 5 - недостоверные данные, списание средств и долг

• г. Белгород

Я предоставил недостоверные данные в анкете когда брал микрозайм 7000 р. именно год рождения и работу на которой я не работал, из этих 7000 с картинками списали сразу же 2100 это компания фин 5, они обратились в полицию звонили из ОБЕП. Обьяснив, что если компания ФИН 5 не заберёт заявление, то передадут дело в следствие, я выплатил на сайт компании еще 10000 р. они забрали заявление и мы договорились что я дальше буду частями отдавать, теперь они мне названивает, хотят чтобы я выплатил еще 24000 рне много ли они хотят? Если по закону я должен тело кредита и еще 150%если будет судебный приказ, как мне поступить в первую очередь с полицией могут они обратится еще раз или боятся не стоит? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, что они вообще обращались в полицию, а просто Вас обманули таким образом. Если заявление в полицию бы поступило, то Вам с полиции никто бы не звонил, а вызвали Вас в отдел и опросили или сами бы к Вам пришли. Ещё раз повторюсь, что Вас обманули.

Если будет судебный приказ, то в течении 10 дней с момента его получения, Вы можете отменить данный судебный приказ.