Как работодатель может изменять условия трудового договора без согласия работника - опыт водителя сортиментовоза

• г. Сыктывкар

Может ли работодатель в одностороннем порядке без согласия работника произвести изменения условий трудового договора, а именно изменения графика сменности и характер работы (по договору в пути,) раньше как и все водители сортиментовоз возил на комбинат, а теперь поругался с работодателем и работаю только в внутри комбината и зарплата в несколько раз меньше чем у других водителей, хотя в договоре у всех водителей тарифная система оплаты труда, а в положении об оплате труда сдельная форма оплаты труда (только сдельная) но почему-то оплачивают оплату в внутри комбината повременную форму оплаты труда, что противоречит лакальным актам в компании?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия работника работодатель не имеет право менять условия труда, только в исключительных случаях указанных в законодательстве.