Как оспорить решение об аннулировании диплома после взяточничества преподавателем?

• г. Брянск

В 2021 г. был получен диплом. Вскоре после этого преподаватель был пойман на взятке, за что был наказан уголовно и административно. Было доказано, что я давал взятку преподавателю. Всвязи с чем диплом хотят аннулировать.

Возможно ли оспорить решение? Если да, то какой алгоритм действий и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Только в суде, но шансы у вас так себе, раз есть доказательства дачи взятки.

С уважением.

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

Есения, здравствуйте. Дождитесь решения в письменной форме и обращайтесь с иском в суд.

С уважением, Дарья Алексеевна

Начните с учебного заведения, предложите пересдать предмет.