После нарушения ПДД в связи с нетрезвым вождением и наличием каннабиоидов в организме - что ожидать при посещении наркодиспансера?

• г. Тула

Лишали в/у в 2021 году за вождение в нетрезвом виде (выпил банку пива и сел за руль через час, показало 0,16 промиль чему был удивлен). После истечения срока лишения пошел делать справку в клинику для ГАИ чтобы вернуть права, в итоге в моче нашли каннабиоиды, чему я был до смерти почти удивлен, так как никогда не употреблял и даже не выпиваю толком, сделал вывод что во время посещения клуба возможно где то дали что то покурить, так как лаборатория подтвердила наличие каннабиодов. Дали направление в наркодиспансер для прохождения как в нём написано обследования, так вот, что меня ждёт? В отзывах наркодиспансера пишут что даже кто не знал и сдал тест и употреблял Карвалол для сердца сразу оформляли как наркоманов, вот и не знаю что меня ждёт, почитал сколько выводится эта гадость пишут что несколько месяцев, вот и если я приду через 2-3 месяца и буду чист, что меня ждёт?

Ответы на вопрос (7):

Поставят на профилактический учет с отметкой о наличии каннабиноидов, сняться с учета можно будет по истечении одного года с момента постановки

А эта информация будет на всю жизнь в базах?

Нет, после снятия с учета сведений не будет

А что будет подразумевать этот учет? И точно ли нигде не останется сведений о нём, переживаю что потом при трудоустройстве все всплывет.

После снятия с учета сведений не будет

Постановка на учет ждёт.

Нужно конкретно договориться о графике посещений врача и дате снятия с учета.

Ну а после учета в базах я всегда буду числится?