Вопрос о продаже комнаты и покупке квартиры - разбор ситуации с участием маткапитала и опеки

• г. Симферополь

Женщина покупала комнату 20 квадратов за маткапитал. Двум детям и ей выделены доли по 1/3. Хочет продать комнату и купить квартиру в другом городе площадью 56 квадратов и выделить детям по 1/2. Себе долю хочет не выделять, поскольку квартира стоит дешевле комнаты. Одобрит ли опека продажу и покупку?

Ответы на вопрос (3):

Вот опека и ответит на этот вопрос.

Для того, чтобы убедить опеку в том, что права несовершеннолетних не пострадают, предоставьте предварительный договор - договор о намерениях заключить договор купли - продажи квартиры.

Предоставьте предварительный договор