Как будет происходить разделение автомобиля, приобретенного в браке, после продажи квартиры супруги, которую она приобрела до брака?

• г. Краснодар

В браке был приобретён автомобиль, но с продажи квартиры супруги которую она приобрела до брака, при разделе имущества будет делиться автомобиль

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в таком случае супруга сможет доказать, что это только ее имущество, соответственно, разделу оно не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего

Вообще купленное в браке - совместно нажито и может быть поделено (ст. 34, 38, 39 СК РФ). Но если она докажет, что на покупку были потрачены только ее деньги, то может судья согласиться с ней и присудит авто только ей.

Автомобиль не будет делиться, если супруга докажет, что автомобиль куплен на средства, полученные от продажи ее личного имущества.

Автомобиль не будет делиться, если супруга приведет доказательства его покупки на личные средства