Могу ли я отказаться от медицинской экспертизы для моей дочери, требуемой полицией?

• г. Сыктывкар

Моей дочке 14 лет она встречается с парнем ему 18 лет. Полиция что то заподозрила в их отношениях. Просит нас идти к гинекологу и предоставить им справку о том что она девственница. Я как мама отказалась идти. Теперь они хотят назначить мед экспертизу. Могу ли я не давать согласие на осмотр своей дочери. И имеют ли они право осматривать её без моего согласия

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации осмотрят и без вашего согласия.