Получена компенсация за смерть племянника в Бахмуте, но возникают сомнения - кому он перечислял деньги?
199₽ VIP

• г. Казань

Мой племянник погиб, в Бахмуте. Дата смерти 30 мая 2023 г. Компенсацию семья получила. Зарплату, сказали в офисе, что он перечислял кому-то. У матери есть сомнения, что он это делал кому-то, а не ей. У него семьи нет. Нам сказали позвоните в бухгалтерию ЧВК Вагнер, в Питер. Там никто не берёт. Где можно узнать, кому он перечислял? Перечислял ли вообще? Может, у него была своя карта, и он перечислял, себе?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Узнать можно через нотариуса.

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследства (ст 1171 ГК РФ)

В рамках этого дела он сделает запросы по банкам о наличии денег на счетах.

Так и узнаете есть деньги или нет.

А перечислял ли вообще и кому перечислял когда был жив - Вам никто не скажет.

Т.к. это законом не предусмотрено.

Считается что это были его деньги при жизни. И перечислять он мог их кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное. Очень ценная для нас информация. Подсказали в каком направлении идти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте СВЕТЛАНА

Может он делал вклады в банке, совершал перевод з.п. себе на счет и есть счета открытые в банках на погибшего, которые можно унаследовать. Нужно обратиться к нотариусу членам семьи и запросить информацию по банкам согласно п.4.4.1 Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25 марта 2019 г., протокол № 03/19)

Оформление наследственных прав на имущество граждан, умерших 1 января 2015 года и позднее, осуществляется любым нотариусом на территории нотариального округа субъекта Российской Федерации по месту открытия наследства.

2.1. Место открытия наследства определяется нотариусом по последнему месту жительства наследодателя (п. 1 ст. 1115 ГК РФ).

В бесспорном порядке нотариус определяет последним местом жительства гражданина жилой дом, квартиру, комнату, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в котором гражданин был зарегистрирован по месту жительства в соответствии с п. 1 ст. 20 ГК РФ, ст. 2 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и п. 47 Регламента. При этом следует иметь в виду, что п. 47 Регламента имеет открытый перечень документов, подтверждающих место жительства наследодателя.

В соответствии с п.4.4.1 методических рекомендаций нотариус в зависимости от состава наследства осуществляет следующие полномочия и обязанности:

- запрашивает банк, другую кредитную организацию, иное юридическое лицо о наличии имущества, принадлежащего наследодателю;

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Марьяна, спасибо огромное. Сейчас знаем, в каком направлении двигаться.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться к нотариусу членам семьи и запросить информацию по банкам согласно п.4.4.1 Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25 марта 2019 г., протокол № 03/19)

Для вступления в наследство необходимо подготовить пакет документов: паспорт, свидетельство о смерти близкого, завещание (если составлялось) или документ, подтверждающий родство, документ о регистрации смерти, документы по наследуемому имуществу (договоры вклада, документы на недвижимость и т. д.) и с ним обратиться к нотариусу. Через полгода после потери близкого наследник получает свидетельство о праве на наследство и с ним обращается в банк для получения завещанных денежных средств.

Получить деньги со счета или вклада можно и до вступления в наследство, но только если они нужны для оплаты понесенных расходов на лечение близкого или организации похорон. В этом случае в банк запросит постановление нотариуса о возмещении расходов. Сумма таких расходов с вклада или счета не может превышать 100 тыс. рублей.

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследства (ст 1171 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нотариус в ЧВК не дотянется. Кого указывал тому и перечислили. В Вагнер учитывается только желание и слово бойца.

Значит вас не указывал, это все, что вам нужно знать.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим только узнать правду. Если он решил так, пусть будет, по его решению. Просто семья предполагает, что он мог перечислять на свою карту. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Наследство моей умершей сестры нотариус поделила пополам между ее сыном и мамой смужем она была в разводе..2 квартиры (2 х и 1 комн). затем переделали по настояниюмоего племянника. Теперь унего в собственности двушка а умамы однушка. В случае смерти племянника кому будет принадлежать квартира.

Брала в 2008 г кредит в Мдм банке, сейчас БинБанк. Не оплачивала. Сейчас дело у приставов. Но долг банк продал ЗАО КБ КЕДР, потом в ООО Нет долгов, которая обанкротилась.

Деньги у приставов, куда и кому перечислять деньги они не знают.

Что делать?

У меня просрочка по кредиту в Ханты-Мансийском банке, в конце прошлого года начали названивать сотрудники МБА Финансы и требовать выплаты. Что делать? Частично я оплачиваю кредит, но у меня сомнения кому поступают деньги первоначальному кредитору на счет или коллекторам?

Требования оплаты капремонта (какой-то организации-так написано в квитанции) без договора незаконно. Проясните кому люди перечисляют.

В счете на оплату ЖКХ были неправильно указаны реквизиты кому перечислять деньги за оказанные услуги. Я позвонила в компанию куда ушла оплата, они мне сказали, что пусть ваша компания сделает нам запрос и укажет реквизиты куда перечислить деньги. Позвонив в свою компанию, мне сказали что они этим заниматься не будут. Вам надо вы этим и занимайтесь, т.е. идите в ту компанию, пишите там заявление и пусть они перечисляют нам деньги. Что мне делать? И можно как-то наказать компанию, которая ненадлежащим образом оформила счет на оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру. Один покупатель и 2 продавца. В договоре кредитные средства должны быть перечислены на счет обоих продавцов или можно перечислить на счет одного продавца?

Хотим купить дом за материнский капитал. В доме два хозяина (тетя и племянник) не мои. он сидит, доверенность на продажу с его стороны оформлена на его сестру. Тетя согласна продать, я хотела узнать могу ли я купить у них дом, если да как оформлять документы в пенс. Фонд, кому перечислять деньги или надо какие то дополнительные доверенности.

У меня административное правонарушение! Сотрудники ДПС засняли на свой сотовый телефон как я проехала на запрещающий знак оранжевый.

И то сразу не видео что это мой автомобиль тк видео съёмка была произведена с боку потом когда они выехали на проезжую часть догнали машину такой же марки как у меня увеличили мой регистрационный номер и остановили меня.

Хочу заметить что с поле зрения их видео съёмки я была потеряна. Те я могла свернуть в любой двор, и они догнали бы другую машину... подскажите

Все ли было законно со стороны ДПС?

Строим дом по договора подряда оформили обязательство у нотариуса о том что при использовании материнского капитала обязуется дать доли детям. Но теперь сомневаюсь в подрядчика вопрос кому перечисляет средства мск? смогу ли я сама покупать материалы на эти.

Суд отказал в возврате комиссии за зачисление кредитных средств на счет клиента. Объяснил, что счет банковский, а не ссудный. Насколько я понимаю на...

банковский счет можно вносить деньги, снимать деньги, перечислять деньги третьим лицам. А ссудный это только вносишь деньги на погашение кредита. Ответьте, пожалуйста так или нет. И если так, как доказывать, что счет ссудный?

Пжл, может ли один и тот же судья рассматривать несколько дел, где фигурируют те же самые люди в качестве Ответчиков и Истцов? Дела гражданские.

Если - да, то можно ли что-то сделать, чтобы поменять судью для следующего дела?

Вопрос вызван тем, что есть основания сомневаться в беспричастности суда, протоколы заседаний ведутся с нарушениями, ни разу не выдали протокол своевременно, так что мы были лишены возможности подать какие-либо замечания к ведению протокола.

Спасибо!

Оформляла машину в лизинг на ип, водительских прав нет, по доверенности машину забирал другой человек и он на ней ездил, но штрафы пришли на меня так как я собственник, могу ли я их перечит на него? И как это сделать?

Отец оформляет пенсию. Подал в пенсионный фонд все необходимые документы, но возникают сомнения, что специалист начислит нормально. Можно ли после снова подать заявление на перерасчет? Спасибо.

Сложилась следующая ситуация. Муж приобрел автомобиль, который, как потом выяснилось, находился в залоге у банка. Из суда пришла повестка. Однако к тому времени автомобиль уже был продан. Судье был предоставлен договор купли-продажи. Но судья вынес решение взыскать имущество с мужа. Правомерно ли это? И что дальше делать? Подавать апелляцию, но возникают сомнения, что следующая судебная инстанция рассмотрит дело в нашу пользу.

С ув., И.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение