Можно ли забрать решение суда о расторжении брака для обоих супругов, если один из них находится на СВО и просит другого об этом?

• г. Тамбов

Решение суда о расторжении брака вступила в силу, могу ли я забрать его за себя и за бывшего мужа, так как он находится на СВО и просит меня это сделать

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

На основании доверенности можете

Спросить
Пожаловаться

Если вам выдадут - почему нет.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ. Есть ещё вопрос: а в ЗАГС я могу получить свидетельство о расторжении брака за себя и за бывшего мужа, если он находится на СВО?

Спросить
Пожаловаться

При получении решения суда о расторжении брака, вы можите написать заявление о выдаче Вам два экземпляра решения суда, это допустимая норма и необязательно говорить о том, что Вам нужно для бывшего мужа. А так для того, чтобы Вам конкретно отдали для бывшего супруга, нужна доверенность. И еще Вариант можите попросить в суде, чтобы Вам оиправили почтой по месту жительства Вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление в суд о расторжении брака, решение о расторжении брака вступило в силу с 6 октября, можно ли подать аппелляцию в суд, и кто должен ее подавать, истец или ответчик.

А коммунальные за квартиру должны оплачивать жена и дочь, если с 2008 г не проживают в данной квартире? И для регистрации права собственности необходимо присутствие обоих супругов?

Есть решение суда о росторжении брака, можно ли подать его при новой регистрации, вместо свидетельства о расторжении брака.

Как получить свидетельство о расторжении брака, если решение суда я так и не забрал и точную дату развода не знаю.

Могу ли я получить решение суда о росторжении брака в загсе где поставили мне печать о росторжении брака в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу получить решение суда о расторжении брака, находясь в другом городе и не зная даты суда, когда был расторгнут брак. Знаю только то, что прошло уже около 7 лет. Решение нужно для восстановления паспорта, т.к. свидетельство о разводе не получал. Спасибо.

Подал заявление на развод мировому судье по месту регистрации ответчицы (не известно её местонахождение). Может ли суд принять решение о расторжении брака в отсутствие обоих супругов на заседаниях суда?

Есть ли срок давности у решения суда о расторжении брака, если Свидетельство о расторжении брака не оформлялось в ЗАГСе?

Несколько лет была замужем за гражданином Украины (расписывались в России), есть общий сын.

В 2013 году мы расстались, и он уехал на Украину, где подал документы на развод.

Меня вызвали в суд по месту жительства, где я написала заявление, что на заседании присутствовать не могу, со всем согласна, и прошу развести нас без моего участия. Судья сказала, что со мной будут связываться. Но так никто и не звонил, никуда не приглашал.

От бывшего мужа узнала, что нас успешно развели, но информацию о разводе, о том, где мне получить свидетельство, он выдать отказался.

Скажите, пожалуйста, где я могу запросить решение суда о расторжении брака, чтобы затем получить свидетельство о разводе?

Вопрос у меня такой, подавала на расторжение брака, 9 декабря было заседание и сказали через месяц брак расторгнут. На сайте суда по моему иску написано дело завершено а у других написано вступило в силу. Мне можно поехать в суд и забрать решение что бы получить свидетельство о разводе или надо ещё ждать пока статус не станет что вступило в силу? Или оно вступит в силу когда я из суда заберу решение? Спасибо.

Как подать эпиляция по расторжении брака. Решение суда вынесено.

Имеется решение суда о расторжении брака (суд был в г. Н. Уренгой). Можно ли свидетельство о разводе получить по месту фактического проживания (Владимирская область), которое не совпадает с местом регистрации (г. Н.Уренгой).

В декабре 2011 г. пришло письмо от приставов на мужа с требованием возвращения долга по кредиту. Но решения суда не получали. Муж в данный момент находиться в командировке и вернется только второго февраля. Могу ли я забрать решение суда без доверенности и обжаловать его от его имени? Имеют ли право приставы без него описать имущество? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение