Как построить новый дом на участке 6 соток, не снося старый, и зарегистрировать его

• г. Челябинск

Как построить и зарегистрировать новый дом не снося старый, на участке 6 соток.

В собственности имею земельный участок (Категория земель: земли населенных пунктов, виды разрешенного использования: ИЖС).

Участок прямоугольный, вытянутый. Старый дом от соседского забора стоит на расстоянии 1,62 м. и дом соседа от забора стоит более 15 метров Если ставить новый дом, рядом со старым то нарушаем расстояние между домами 6 метров с соседом с другой стороны.

Telegram

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Строительство допускается с учётом строительных и санитарных норм. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Как там ваши два дома будут друг от друга находиться не имеет значение, если только вы не намерены в будущем раздел земельного участка делать на два, главное чтобы были соблюдены отступы от границ земельного участка, установленные вашими местными Правилами землепользования и застройки. Как-то, так.