Как защитить свои права после неофициальной работы на заводе и неоплаты заработной платы?

• г. Вологда

Работал не официально на заводе договора не подписывал, работодатель не заплатил зарплату после ухода и просит вернуть пропуск, что делать? (

Ответы на вопрос (2):

Признавать в судебном порядке отношения трудовыми, и взыскивать зарплату.-ст. 131,132 ГПК РФ

Здравствуйте.

Нужно признавать отношения трудовыми и взыскивать заработную плату (ст. 131, 132 ГПК РФ).

Так же можно направить жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.