Пенсионный пристав дважды применяет арест на пенсию - вопросы о сохранении прожиточного минимума и юридическая недействительность заявления в ПФ

• г. Оренбург

Вопрос: пристав второй раз накладывает арест на пенсию, теперь будет опять 50 проц два раза писала заявление о сохранении прожиточного минимума, и относила в ПФ и что так мы и будем с ней играть, то наложим арест то снимем, разве заявление в пф недействительностью ну хотябы год

Ответы на вопрос (2):

Заявление о сохранении прожиточного минимума можно подать или пристаау или в банк. В пф такая возможность законом не предусмотрена.

Обжалуйте действия пристава у начальника отделения (в порядке подчиненности)