Право соседей на содержание свиней в черте города - исследуем законодательство и возможности жалобы.

• г. Москва

Соседи держат свиней в черте города, окошки не возможно открыть, имеют ли они на это право и куда можно обратиться с жалобой.

Категория земель: земли населенных пунктов.

Виды разрушенного использования: для эксплуатации индивидуального жилого дома

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте для решения вашего вопроса можно написать жалобу в Управление Росреестра о проверке целевого использования земельного участка соседа и возможности разведения скота на данном участке. Если будут найдены нарушения, соседа могут привлечь к административной ответственности.

Если жалобы не помогут, нужно подать исковое заявление в суд и просить перенести хоз. ПОСТРОЙКИ, устранить препятствия в пользовании.