Возможно ли подать в одно учебное заведение оригинал аттестата, а в другое - нотариально заверенную копию?

• г. Краснодар

Я собираюсь поступать в 2 учебных заведения одновременно, могу ли я в одно учебное заведение подать оригинал аттестата, а в другое заверенную нотариусом копию аттестата вместо оригинала?

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас такое право.

Кристина, возможно подать. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Если абитуриент не определился и поступает в несколько учебных заведений, то в одно заведение он несет оригинал, а в другие копии. Зачислять будут в ВУЗ только после того, как вы предоставите подлинник документов. Каких-то преимуществ (явных или скрытых) оригинал аттестата не дает.