Кому достанется квартира после смерти Х. 1.Его детям (несовершенно летние) 2.Его жене в браке 3.Его матери.

• г. Москва

Кому достанется квартира после смерти Х.

1.Его детям (несовершенно летние)

2.Его жене в браке

3.Его матери.

Ответы на вопрос (11):

Всем перечисленным в равных долях.

А если квартира была куплена в браке. Все равно модет достаться его матери доля? Даже если они ни когда не общались?

Да все равно доля будет, если куплено в браке, то выделяется обязательно супружеская доля 1/2, а вторая половина делиться.

Если квартира приобретена в браке и доля супруге не выделялась, то изначально выделяется от квартиры 1/2 - это супружеская доля, а остальная 1/2 доли - делится опять же между супругой, всеми детьми и матерью в равных долях.

Общение/не общение с матерью не является основанием лишать ее наследства.

С Уважением!

Если нет завещания, то всем указанным в равных долях (ст. 1142 ГК РФ)

Все указанные лица являются наследниками 1 очереди по закону, ст. 1142 ГК, в равных долях.

Все в равных долях, если нет завещания, согласно ст. 1142 ГК РФ,

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

С Уважением!

Здравствуйте, всем перечисленным, так как если нет завещания, они все наследники первой очереди в равных долях.

Здравствуйте! Всем. Нотариус разделит ее в равных долях между наследниками первой очереди по закону (дети, супруга, мать).

Всем поровну

5/8 жене и по 1/8 детям и матери.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.