Попал на мошенников, представлявшихся ФСБ - взял 2 кредита на 800 тыс. руб. после чего обратился в полицию, но мошенников так и не нашли. Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Такая ситуация: попался на мошенников, представлявшимися фсб, взял 2 кредита общей суммой на 800 тыс. руб,благодаря помощи близких друзей и знакомых опомнился в тот же день и побежал в полицию, доказательства многие предоставил (мошенники так ничего и не удалили - ни счетов, ни документов, все осталось). В тот же день мне помогли составить обращения в службы безопасности банка, предоставил так же всю информацию, что была. На следующий день предоставил документ о начале следствия в банки.

Но что делать, если никого не найдут?

(Зп в районе 30 тыс. руб в месяц, как банки просмотрели это, не знаю, платить нормально не смогу)

Ответы на вопрос (5):

Выбрать юриста предоставить фото документа.

Банк в любом случае будет требовать возврате суммы с вас, до приговора. Шансов, что мошенники находятся в РФ не много, в ще меньше, что их найдут. У вас если будет единственный вариант если действительно будут требовать возвращать это процедура банкротства.

Ждите окончания проверки, мало что можно сказат сейчас.

Здравствуйте Никита! Возможно Вам будет полезна статья "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤

Не платите, раз не можете.

Но кредит то Вы взяли, банк имеет право взыскать сумму.

Вы имеете право по суду просить признать недействительными кредитные договора.

Шансов на это мало.