Возможность оспорить договор переуступки земельного участка - ситуация с арендатором и новым арендатором

• г. Воронеж

Адвокат по земельным спорам подскажите, мой муж арендатор земельного участка сельхозназначения арендовал у собственников зем. участков сроком на 49 лет, а 2 года назад он подписал договор на переуступку зем. участка за плату, но жена узнала только сейчас об этом и. просила вернуть этот зем. участок назад, Но новый арендатор и слышать не захотел об возврате назад даже за большую сумму. Можно ли оспорить договор переуступки зем. участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Теоретически, любую сделку (договор), можно попытаться признать недействительной через суд, но недействительность сделки истцу необходимо доказывать в суде (статья 56 ГПК РФ).

Необходимо более подробно изучать все документы, чтобы оценить перспективу иска.

Такая подробная консультация возможна, но уже на платной основе.

При необходимости напишите в чат к юристу.