Как продать жилье с материнским капиталом и купить более просторную квартиру в ипотеку - альтернативные варианты реализации

• г. Санкт-Петербург

Как продать жильё с материнским капиталом? И купить квартиру большей площади в ипотеку.

В опеке сказали, что только 1 вариант возможен, подарить долю ребенку в др.объекте недвижимости.

Неужели др.вариантов нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, обязательно нужна доля

Вариантов в вашей ситуации два: 1. положить деньги за детские доли, полученные от продажи долей, на детский счет; 2. выделить детям равнозначные доли в другой квартире. В любом случае продажа детских долей возможно только на условиях, одобренных опекой.