Вопрос о возможности расторжения договора аренды квартиры в одностороннем порядке перед истечением срока

• г. Тюмень

Такой вопрос, сняли квартиру через риэлтора на 12-ть месяцев, в договоре указано, что нужно сообщить о выселении за 14-ть дней, но произошла ситуация, что завтра ровно месяц как мы здесь живем и только вчера мы нашли реально хороший вариант квартиры и хотим съезжать туда. Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке? Свет, воду конечно мы оплатим. Заранее благодарю за ответ и чем это возможно чревато

Ответы на вопрос (3):

Можно, предупредив о расторжении договора не менее, чем за 14 дней.

Да, можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, следует составить соглашение о расторжении договора. Договаривайтесь с арендодателем по условиям.

Катя, сообщите о выселении за 14 дней и договор будет расторгнут.