Как защититься от злоумышленника - советы по выявлению владельца фейковой страницы в ВК

• г. Санкт-Петербург

Злоумышленник создал фейковую страницу в вк и рассылает в группах лживую информацию о бывшем соседе. Догадка кто это есть, но полиция отвечает на заявление отписками. Как быть? Как установить владельца страницы в вк?

Ответы на вопрос (4):

Полиция и должна устанавливать. Жалобу подайте в прокуратуру.

Если вы столкнулись с ситуацией фейковой страницы в социальной сети и полиция не реагирует должным образом, есть несколько действий, которые вы можете предпринять:

Сохраните скриншоты или копии лживых сообщений, распространяемых на фейковой странице. Это может быть полезно для последующих действий.

Попробуйте связаться с представителями ВКонтакте, предоставив им информацию о фейковой странице и объяснив ситуацию. Они могут провести своё расследование и принять соответствующие меры.

Напишите письмо в службу поддержки ВКонтакте, детально описывая ситуацию и предоставляя имеющиеся доказательства. Они смогут предоставить дополнительные рекомендации и помощь в данной ситуации.

Попросите поддержку других пользователей: Расскажите о случившемся своим друзьям и знакомым в социальных сетях. Возможно, кто-то из них сможет помочь вам или предоставить полезную информацию.

Алексей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

В прокуратуру уже писал 4 раза.. были 2 отмены и новые проверки, но результат 0 ( (