Хозяин квартиры требует деньги за неработающую морозильную камеру, несмотря на то, что все работало при моем наличии. Каково мое право отказать ему?

• г. Москва

Съехала из квартиры, договор найма был заключен на 11 месяцев, последний 12 месяц жила в счет оплаты последнего месяца, просила принять квартиру ровно в крайний день по договору но хозяин сказал что приедет на день позже. Он приехал утром, а я могла вернуть ключи только вечером после работы. С самого утра он находился в квартире, открыв своим ключом, проверял ее без моего присутствия, моих вещей там уже не было. Вечером приехал для возврата ключей и обнаружила уже новых жильцов которые раскладывали свои вещи, и хозяин уже подписал с ними новый договор. Притензий никаких не было, я отдала ключи хозяину и ушла. Сегодня он мне звонит с притензией что не работает морозильная камера. Хотя при мне все работало. Требует денег. На сколько сразу я могу его послать?

Ответы на вопрос (4):

Шлите его в суд, ему в суде нужно будет доказать, что неисправность данной вещи возникла по вашей вине. Перспектив не вижу.

Доброе время суток! В суд его отправляйте да и все. Думаю дальше слов дело не зайдет.

Если акт приема-передачи квартиры подписан, то можете вообще не отвечать на его претензии.

Вероника, требовать он может что угодно. Ничего не платите и разговоров не ведите. Можете сказать, что если у него есть претензии к Вам, пусть обращается в суд и доказывает вашу причастность к неработающему морозильнику.

А вы в свою очередь можете написать жалобу на него в ФНС России, на проверку уплаты им налогов с сдачи квартиры.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.