Проблемы с поступлением в колледж - как получить аттестат для ребенка, окончившего коррекционную школу?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мой ребенок 2 года отучился в коррекционной школе. И по окончании 9 класса получил свидетельство об окончании школы.

Пытались подать в многие колледжи, не берут со свидетельством. Нужен аттестат.

ПРедложили 2 колледжа. Очень далеко находятся и места закончились. Только платно.

Хотела заочно через другой город. Но нужен аттестат.

Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну так если это корекционная школа то о каком атестате речь если не сдавали огэ

Свид-во это не документ об образовании.

Надо восстановиться в любой школе и завершить обучение для получения аттестата.