Должен ли сын находящийся на военной службе в Украине платить за коммунальные услуги в общежитии?

• г. Петрозаводск

Сын по мобилизации находится в Украине. Должен ли он как единственный собственник комнаты в общежитии (никто больше не прописан) в это время платить за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Да, должен платить.

Да, должен, за те услуги, которые не подлежат перерасчету в связи с временным отсутствием.

Обязан по ЖК РФ, но справка нужна из в/ч, что находится на службе и в зоне СВО, чтобы перерасчёт делать за часть ЖКУ.

Если приборы учёта стоят, то передавать вам по "0" показаниям, а обязательные платежи платить всё равно нужно: отопление. Содержание здания. ОДН вода, ОДН энергия. Капремонт.