Может ли ребенок жить с отцом, так как не хочет жить у матери или на это нужно решение суда? Ребенку 11 лет

• г. Саратов

Может ли ребенок жить с отцом, так как не хочет жить у матери или на это нужно решение суда? Ребенку 11 лет

Ответы на вопрос (4):

Решение суда требуется, если между родителями спор.

Добрый день! Если ранее место жительства ребенка было определено с матерью (решением суда или соглашением родителей, ст. 65 Семейного кодекса), то отцу нужно либо заключить с матерью ребенка нотариальное соглашение о проживании ребенка с ним, либо, если мать против, обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом.

Здравствуйте Любовь, если спора с кем будет проживать ребенок нет, ребенок может проживать как с отцом, так и матерью, решение суда для этого не требуется.

Здравствуйте

Ребенок может жить с отцом, но если есть решение суда уже об определении места жительства - то нужно разрешения у матери спросить или обращаться в суд с иском, менять

С уважением!