Приватизированная квартира - почему я получаю квитанции, не проживая там?

• г. Хабаровск

Я была прописана в кв, которая приватизирована, но потом я выписалась и не проживала там, но доля моя там числится на моё имя и то есть приходят квитанции на моё имя

Ответы на вопрос (7):

Потому что вы собственника. Обязаны содержать свое имущество и оплачивать ЖКУ согласно ст 249 ГК рф, ч 11 ст 155 ЖК рф.

Спросить
Пожаловаться

А если я была снята с регистрационного учёта

Спросить
Пожаловаться

Вы собственник квартиры вы должны платить по обязательным платежам, а также написать в ЖЭКе заявление, что вы не прописаны и пусть пр остальным платежам делают перерасчет. Так же вы обязаны подавать показания по счетчикам, даже нулевые, иначе вам будут начислять по среднему

Спросить
Пожаловаться

Собственник несет бремя содержания жилого помещения, независимо от того, проживает от там или нет

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилья несёт бремя его содержания и обязан оплачивать услуги ЖКХ. Квитанция приходит Вам правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Потому, что ВЫ собственник, по ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Регистрация или отсутствие таковой не влияют на Вашу обязанность содержать своё имущество, платить жку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Надежда!

В силу статьи 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Обращаю внимание, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Таким образом вне зависимости от того проживаете Вы в этой квартире или нет, Вы обязаны оплачивать за ЖКУ.

Более того, если у Вас возникнет задолженность, то УК обратится заявлением о вынесении судебного приказа. Часто должники узнают о том, что в отношении них был вынесен судебный приказ достаточно поздно, когда с банковской карты начинают списывать деньги.

Рекомендую Вам разобраться с этими вопросами, а в случае вынесения судебного приказа своевременно подать в суд возражение относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира на отца и дочь. Отец женился. Имеет ли жена права на квартиру.

Как быть в следующей ситуации.

3-х комнатная не приватизированная квартира, там проживают муж с женой, их дочь и внук. Вообще у них всего трое детей и четверо внуков, но они проживают отдельно от родителей. Можно ли приватизируя 3-х комнатную квартиру на дочь (которая проживает с родителями) или не приватизируя квартиру вообще быть уверенными, что другие дети не будут претендовать на жильё или у них в любом случае есть шансы получить свою долю (хотя бы и через суд)?

Квартира приватизированная там долг я платила кварплату за себя, прописаны 7 человек, теперь я хочу выписаться, а меня не выписывают. Что мне делать.

У моей мамы иметься квартира приватизированная там жил сын с гражданской женой, мама ее прописала. Год назад они разошлись и не живут вместеи за картиру она не платит. Можно ли маме ее выписать.

Есть квартира, приватизированная, там прописан отец только и имеет долю 1/6,и еще по мимо него 5 человек имеющии по 1/6 доли квартиры, все они мертвы давно, никто никогда не обращался в ноториальную службу, я единственный наследник, дочка отца, мне сказали у нотариуса принести справку с последнего места жилья умершего, и что каждого нужно выписывать из квартиры, вопрос вообще заключается в том, нужно ли выписывать отца умершего из квартиры если я наследник там не прописана, и наследство вообще еще не оформлено, еще сказали что нужно доказывать каждого степень родства стоб умерших выписать, доказать св.о рождении и о браке, кто есть кто кому.

Приватизированная квартира в городе ташкент не проживаю там с 2005 г там проживает моя бывшая жена, как мне восстановить свои права на нее.

Доm олределили под снос, у меня там приватизированная квартира. Мне предлагают другое жильё в другом районе. Я съезжать не желаю, Какие действия я могу предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу перевезти к себе в Лен. область из другого города девушку, у нее есть там приватизированная квартира в которой она прописана. Вопрос состоит в следующем: какие документы не обходимы для ее выписки от туда и прописки здесь, и не потеряет ли она квартиру после того как от туда выпишется 7 Квартира приватезированана двоих (на нее и ее отца)

Имеет ли он какие либо права в отношении этой квартиры (ее части), если, к примеру, мать решит продать квартиру или иначе поступить с ней, по своему усмотрению?

, какую по равнозначности квартиру я могу получить: по цене, по площади или по району, в котором находится дом? Спасибо.

, скажите пожалуйста нужно ли согласие всех членов семьи для того чтобы он мог её прописать у нас или он может пойти и прописать её сам.

Спасибо.

У меня такая ситуация есть трех комнатная квартира но не преватизированая, там проживают трое человек как ее можно разменять.

У мамы преватезированная квартира там ещё мой брат проживает если что случиться с мамой я имею какуюта долю с этой квартиры.

, но отец не давно скончался и я хочу у знать если недай бог что нибудь случиться с моей бабушкой есть ли у меня права на эту квартиру так как я евляюсь прямым наследником отца, но еще от первого брака у отца есть дочь, на которую его лишили отцовства, так как ее мать вышла замуж за другого и перевела ее на другую фамилию может ли она притендовать на эту квартиру.

Спасибо.

После смерти мамы осталась приватизированная квартира, там больше никто не прописан. Сейчас я должна ее выписать. Как будут начисляться коммун. Платежи до получения наследства?

Я получила квартиру от государства мне 28.04.17 ВЫДАЛИ КЛЮЧИ СЕГОДНЯ СХОДИЛА В КВАРТИРУ ТАМ КВИТАНЦИИ ЗА ТЕПЛО 8000 Т.Р И ЗА ВОДУ 700 Р!СКАЖИ КТО ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ЭТИ СУММЫ ЕСЛИ Я ЕЩЕ ТАМ НЕ ДНЯ НЕ ПРОЖИЛА И НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ПО НОВОМУ АДРЕСУ?

Вопрос такой: Брал в банке потребительский кредит, не плачу, просрочка уже где то дней 500. Пришли приставы по адресу где я зарегистрирован, но я там не проживаю, там проживают квартиранты... Так вот приставы забрали оттуда телевизор без ведома хозяев и телевизор не мой. Правомерны ли их действия? Если нет что нужно делать мне?

Я не проживаю в квартире где прописан. Квартира не приватизирована там проживают две моих сестры и моя бабушка сестры хотят меня выписать. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение