Кто должен оплатить счета за тепло и воду в новой квартире, если я еще не проживала там и не зарегистрирована по новому адресу?

• г. Челябинск

Я получила квартиру от государства мне 28.04.17 ВЫДАЛИ КЛЮЧИ СЕГОДНЯ СХОДИЛА В КВАРТИРУ ТАМ КВИТАНЦИИ ЗА ТЕПЛО 8000 Т.Р И ЗА ВОДУ 700 Р!СКАЖИ КТО ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ЭТИ СУММЫ ЕСЛИ Я ЕЩЕ ТАМ НЕ ДНЯ НЕ ПРОЖИЛА И НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ПО НОВОМУ АДРЕСУ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Платить долг по коммунальным услугам должен бывший квартиросъемщик. Вы обязаны нести бремя содержания с даты заключения договора.

За прошлого собственника долги можете не платить, вы не обязаны. Кроме оплаты капитального ремонта, если квартира у вас в собственности

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы не обязаны оплачивать услуги ЖКХ за предшествующий период. Вы оплачиваете ЖКУ лишь с момента вселения, заключения договора социального найма. Необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете по оплате услуг ЖКХ. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Вы стали собственником данного жилого помещения с даты государственной регистрации перехода права собственности.