Пассажир с оскольчатым переломом лонной кости после ДТП восстанавливается быстро и без осложнений

• г. Краснодар

Пожалуйста. При ДТП пострадал пассажир. У него оскольчатый перелом лонной кости без смещения. Какова может быть степень тяжести? Был в больнице 10 дней, давали только анестетики. Сейчас 21 день с момента ДТП. Человек ходит сам, без палочки даже. Претензий к водителю не предъявляет.

Ответы на вопрос (4):

Нет претензий это хорошо. Но если пройдет смэ и установит степень тяжести будет протокол и вероятность лишения прав. Нужно правильно подойти вам к решению вопроса.

Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н

Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека 6.1.23. двусторонние переломы переднего тазового полукольца с нарушением непрерывности: переломы обеих лобковых и обеих седалищных костей типа "бабочки"; переломы костей таза с нарушением непрерывности тазового кольца в заднем отделе: вертикальные переломы крестца, подвздошной кости, изолированные разрывы крестцово-подвздошного сочленения; переломы костей таза с нарушением непрерывности тазового кольца в переднем и заднем отделах: односторонние и двусторонние вертикальные переломы переднего и заднего отделов таза на одной стороне (перелом Мальгеня); диагональные переломы - вертикальные переломы в переднем и заднем отделах таза на противоположных сторонах (перелом Воллюмье); различные сочетания переломов костей и разрывов сочленений таза в переднем и заднем отделах;

Узнайте правильный, грамотный диагноз. Если он соответствует вышеуказанному - то заключением судебно-медицинской экспертизы потерпевшему будет установлен ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. Это - уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Если заключением врача-судмедэксперта будет установлен вред здоровью средней тяжести, то это - административная ответственность по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Дело об административном правонарушении, и уголовное дело возбуждаются не по заявлению потерпевшего... Претензий к водителю не предъявляет..., а по факту получения телесных повреждений в ДТП. Будут вопросы, обращайтесь.

С больше долей вероятности это СРЕДНИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, но более точно скажет судебно-медицинский эксперт.

Здравствуйте. Если возбудят уголовное дело, то Вам нужно будет договориться с потерпевшим, возместить ему моральный и материальный вред - тогда дело должно бы прекращено за прим ирением сторон. Помогите потерпевшему получить страховку по осаго за перелом, если он об этом не знает.