Повреждения автомобиля в результате отсутствия освещения и уровня дорожных работ - возможность возмещения ущерба и необходимость обращения в ГИБДД

• г. Москва

Ехал по трассе, знаки дорожных работ присутствовали, в ночное время но не освещалась ни дорога ни знаки, из за сильного перепада асфальтного покрытия зацепил передним и задним бампером асфальт,,,, скажите пожалуйста возместят ли ущерб, стоит ли обращаться (ГИБДД все оформил)

Ответы на вопрос (1):

В данном случае возмещение ущерба (стст 15 и 1064 ГК РФ) возможно только в судебном порядке. Добровольно вам никто ущерб возмещать не будет