Возможность баллотировки госслужащего Отделения по миграции МВД России в Совет депутатов муниципального образования - ограничения и правила

• г. Анадырь

Может ли государственный служащий Отделения по вопросам миграции МВД России баллотироваться в Совет депутатов муниципального образования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В депутаты может баллотироваться в том числе и сотрудник МВД России

Может, просто уволиться придется, если должность там займет.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

2) замещать должность гражданской службы в случае:

б) избрания на выборную должность в органе местного самоуправления;

В депутаты может баллотироваться сотрудник МВД России