ГАИ без ведома перевела папу из пользователя в собственника автомобиля - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

В 2009 году папа уехал в другой регион по генеральной доверенности на авто (собственником авто он не был). В другом регионе поставил машину на временный учет, в 2014 году временный учет закончился, машину ГАИ самостостоятельно без ведома, оформили на папу собственником, в птс не вписан он до сих, временное стс не менял. Теперь гаи говорят что так как в 2014 закончился временный учет и никто никаких документов не подал, папу из пользователя автоматически перевели в собственника. Правомерно ли действие гаи?

Ответы на вопрос (9):

Когда он машину ставил на время на учёт, он поставил её на себя или на другого собственника? Вот в чём вопрос

Спросить
Пожаловаться

На себя, но как временный учет, так как другой регион

Спросить
Пожаловаться

Грустно себя поставил значит он является собственником собственник правильно поставить на временную счёт что и было сделано он был собственником им остался

Спросить
Пожаловаться

Он не был собственником авто никогда, я собственник, и дала машину папе по генеральной доверенности

Спросить
Пожаловаться

Вероятно, как-то поставил на себ, предоставил документы о том, что именно собственник приобрёл к договору дарения, например.

Спросить
Пожаловаться

Нет, таких документов нет точно, ни договора купли продажи, в птс он не вписан и сейчас

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно статье 12.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, собственник транспортного средства обязан зарегистрировать его в течение 10 суток с момента приобретения права собственности. Однако, согласно статье 186 Гражданского кодекса Российской Федерации, временная регистрация транспортного средства является законным способом использования автомобиля на территории другого региона.

Таким образом, действия ГИБДД являются незаконными, так как автомобиль был зарегистрирован на отца, а не на владельца. Кроме того, если автомобиль не был поставлен на постоянный учет в течение установленного срока, то он автоматически переходит в собственность предыдущего владельца.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, он его и не собирался переоформлять, дала генеральную доверенность, так как ехал в другой регион, и это ещё был 2009 год, когда машину в другом регионе нужно было ставить обязательно на временный учет. А когда временный закончился, и законом был отмена временный с 2014 папа не получил моё стс постоянное в гаи, он так и ездил по временным, а сейчас гаи говорят, так как никто не заявился после временного, папу перевели в собственника. Но ни купли продажи, ни дарения, ничего не было.

Спросить
Пожаловаться

Так обжалуйте действия ГИБДД и выводите авто из чужого пользования.

Спросить
Пожаловаться

На сайте RbkMoney произошла регистрация без моего ведома используя мои ФИО дату рождения и email. письма подтверждающего регистрацию не было. Далее не зная что я зарегистрирован я пользовался их системой без заведения учетной записи думая что действую согласно условиям оферты как незарегистрированный пользователь, а оказалось наоборот. Ранее я проверял что не зарегистрирован в этой системе, но доказательств у меня нету. Полагаю что система задним числом сама меня зарегистрировала чтобы я не мог предъявить им несоблюдения оферты. (а оно есть) сама система говорит что хоть активации учетной записи не было (т.к. подтверждающего письма не приходило), регистрация без подтверждения является пройденной и завершенной. Насколько правомерна регистрация без подтверждения и без ведома пользователя?

У меня имеется кредитная карта CASHBACK GOLD от Восточный Банк, по договору про страховку речи нет. С карты сняла деньги, оплачиваю каждый месяц указанную в смс оповещении сумму. Сейчас звонят и мне и родным отдел взыскания и требуют оплачивать еще 500 рублей страховки КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Существует ли страховка кредитных карт без ведома пользователя? Правомерны ли их звонки и требования?

У меня такая проблема у меня сняли деньги за геолокация без моего ведома в размере 2450 Ия хотела спросить как мне ее отключить и вернуть мои деньги?

У меня такая проблема. Если есть задолжннность по оплате коммунальных услуг. Оплата пооизводится каждый месяц, но не в полной стоимости. Вскоре приходит уведомление, что управлчющая компания подала в суд в связи с задолженностью. Если вы не согласны можете обжаловать в течении 10 дней. Теперь приходит смс аристованы что долг уже 31 000, а по квитанциям за оплату 19 000. Данная инфрриация по смс пришла... что делать, могут ли они снять деньги с карты без ведома пользователя. И почему подают в суд, оплата же производилась пусть не полностью но все же...

На каком основании Retail RUS MOSCOW MEGAFON AVTO снимает с банковской карты средства без ведома пользователя картой.

Моя дочь без моего ведома перевела деньги в долг своей знакомой с моей карты сбербанка, которая теперь отказывается его возвращать, а с ее знакомой я не знакома вообще. Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карта находилась у моей сожительницы она без моего ведома перевела денежные средства с одной Карты на другую и сняла. Этот факт может расцениваться как кража?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Фирма без моего ведома перевела меня на другое юр. лицо. Не говорят где находится эта организация. Через месяц ухожу в декретный отпуск. Подскажите, куда обращаться с документами?

Скажите пожалуйста, если муж пропишет ребенка в квартиру где он не является собственником, без ведома собственника (т.к нет согласия), может ли произойти что собствееник квартиры так же сможет выписать ребенка?

Родительница хочет без моего ведома записать за закрытыми дверями мой голос. Она утверждает, что я грубо разговариваю с детьми, а у меня просто громкий голос, и она об этом знает. Имеет ли она право без моего ведома э.то сделать? И на какие законы мне обратить внимание, чтобы правильно ей объяснить, что этого делать нельзя?

Скажите пожалуйста мой опекун снимала с книжки мою пенсию по потере кормильца а даже не знала. В 17 лет уехала учится и еще год она их получала но на меня она их не тратила я жила на опекунские и стипендию. Хочу чтоб эти деньги за год она вернула имела ли она право так делать и куда мне обратиться?

Фото моего дома выложили в интернете с указанием адреса, бещ моего ведома. Правомерно ли это?

Работодатель поставил меня перед фактом, сказал чтобы я пошел в сбербанк и получил карту, на которую будет перечисляться зарплата, при этом сказал, что наличными выдавать зарплату не будет, мне пришлось получить эту карту, но имеет ли право работодатель без моего ведома открыть карту, правомерно ли это?

Был развод. Место жит-ва детей определено с мамой. Может ли мама изменить свое место жительства и место жительства детей (регистрацию по новому адресу) без ведома папы?

Квартира была дана папе еще в 90 е, он определил доли по 1/4 мне, брату, маме. Получается у нас всех есть доля в этой квартире. Вопрос: Может ли мама продать именно всю квартиру, без нашего с папой ведома, т.к брат согласен. Не долю, а всю квартиру?

Я продавец. Меня без моего ведома сняли на камеру, стоя в очереди. А на завтра, когда у меня был выходной эта женщина показала старшему продавцу магазина. Правомерно ли её действия? Мне перессказали, когда я сегодня пришла на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение