Оперировался в районной больнице, теперь не могу получить страховку, как быть?

• г. Слюдянка

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгений!

По общему правилу правом на получение компенсации обладает застрахованное лицо при наступлении страхового случая, но в соответствии со ст. 934 ГК РФ, помимо застрахованного лица, выплату может получить выгодоприобретатель, если он указан в договоре.

Нужно предъявить досудебную претензию.

В противном случае в суд (ст.131 ГПК РФ) за защитой.

Удачи

Здравствуйте. О какой страховке Вы спрашиваете?

Вы, скорее всего, военнослужащий, как я понимаю. Придётся теперь в судебном порядке решать.

Если ошибся, то уточните вопрос.

Возможно, у вас возникли проблемы из-за медицинских условий, предыдущих заболеваний или иных факторов, которые сделали ваш риск для страховой компании слишком высоким.

Чтобы разобраться в вашей ситуации и найти наилучшее решение, рекомендую следующие шаги:

Уточните причину отказа: Свяжитесь с выбранной страховой компанией, чтобы узнать причину отказа в получении страховки. Они должны предоставить вам объяснение, почему ваша заявка была отклонена.

Обратитесь к врачу или специалисту, который проводил вашу операцию, чтобы узнать, какие медицинские факторы могут повлиять на вашу возможность получить страховку.

Если у вас есть проблемы с получением стандартной страховки, рассмотрите альтернативные варианты. Например, некоторые страны или регионы предлагают государственные программы медицинского обслуживания для лиц с определенными медицинскими состояниями.

Обратитесь к страховому агенту или брокеру, который может помочь вам найти страховую компанию, специализирующуюся на обслуживании клиентов с медицинскими проблемами.

Если у вас есть возможность получить страховку через работодателя или профессиональную организацию, это может быть более легким путем.