Вопрос о необходимости предоставления паспорта при оформлении доверенности на продажу квартиры с совладельцем

• г. Челябинск

Я собираюсь оформить доверенность на продажу квартиры, в которой я имею 1/2 долю, на другого человека, являющегося также вторым собственником квартиры и имеющего 1/2 доли. Он будет продавать квартиру. При оформлении сделки купли-продажи понадобится ли мой паспорт, если я оформлю доверенность на этого человека?

Ответы на вопрос (6):

Если будет доверенность - паспорт не нужен.

Нужна будет только нотариальная доверенность

Ваш паспорт не понадобится при наличии доверенности у человека, что будет действовать от Вашего имени, Анастасия.

Здравствуйте Анасасия, Оформляя доверенность, нотариус удостоверит Вашу личность и в дажльнейшем при использовании довернности доверенносму лицу не нужен будет Ваш паспорт.

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 53 ГПК полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. "

Паспорт уже не нужен. Это нотариус сверяет паспорт и персональные данные и удостоверяет в доверенности. Дополнительно может понадобиться СНИЛС

С точки зрения права - паспорт не требуется, Но покупатель как правило проводит юридическую проверку права, как правило интересует страница с браком (в браке или нет приобретена недвижимость), поэтому если доля приобретена по возмездной сделке покупатель может настоять на предоставлении для ознакомления паспорта продавца.