Одной семье отказали в едином пособии из-за превышения нормы площади на каждого члена семьи

• г. Москва

Отказали в назначении единого пособия многодетной семье ссылаясь что на каждого члена семьи приходится 20 кв м, а должно 18. В собственности квартира 59 кв. м. и квартира в ипотеку 43 кв. м. Два родителя и 3 несовершеннолетних. Везде читаю что должно быть не более 24 кв. м, почему же отказ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте 🤝

Отказ правомерный, исходя из условий Вашего вопроса.

С уважением!

Вы не указали в каком муниципальном образовании вы проживаете. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. В частности, в г. Москве учетная норма установлена в размере 10 кв. м площади жилого помещения для отдельных квартир и 15 кв. м площади жилого помещения для квартир, предоставленных по решениям уполномоченных органов разным семьям (ч. 4 ст. 50 ЖК РФ; ч. 3, 4 ст. 9 Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29).

Значит хватает жил. площади по нормам.