Как разделить наследство при продаже дома со земельным участком в браке

• г. Вологда

Что делать, если в период брака был приобретен в 2014 году земельный участок и оформлен он был на одного из супругов (мужа). В этот период был построен дом, на который было зарегистрировано право собственности только в 2023 году на супруга (мужа). В 2022 году супруга (жена)умирает. При вствплении в наследство мужем не были предоставлены документы на землю нотариусу, и поэтому доля земельного участка не была отписана сыну (жены), от первого брака. Как уже повторюсь, дом был сдан и зарегистрирован только в июне 2023 года. Сейчас данный дом с земельным участком супруг (муж) хочет продать. Вопрос, полежит ли праву на наследство по мимо земли дом или можно только вступить на наследство сыну по земле

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анна!

Сын вправе в судебном порядке принять наследство в виде 1/4 доли, как на дом так и на земельный участок.