Основные шаги для создания и продажи собственного бренда базовой одежды онлайн

• г. Архангельск

Планирую создать собственный бренд базовой одежды и продавать онлайн (в запрещенной сети и в вк). Возможно заказывать пошив оптом и в последующем продавать со своей биркой. Но пока в небольших объемах. Нужно ли оформлять самозанятого или ИП и регистрировать бренд как-то? или необязательно?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ч 2 ст 4 Федерального закона "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ не вправе применять специальный налоговый режим лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.

Таким образом, режим самозанятости предусматривает только личное изготовление товара. Вы осуществлять свою деятельность, зарегистрироваа ИП.

Регистрация бренда - это ваше право, а не обязанность.

Госпошлина за регистрацию бренда 21700₽.