Как отказаться от доли в доме на материнский капитал в пользу детей без необходимости переезда

• г. Черкесск

Семья купила дом на маткапитал, доли выделены всем, потом развелись и отец хочет отказаться от своей доли в пользу детей. Как это можно сделать, чтобы никуда не ехать, так как бывшая жена с детьми в другой точке России.

Ответы на вопрос (4):

Это можно сделать договором дарения через нотариусов двух городов.

Подарить долю детям. Для этого можно воспользоваться услугами двух нотариусов - по месту нахождения отца и по месту нахождения детей с матерью.

Добрый день!

Нотариальная доверенность на дарение на представителя (не жена) и договор дарения детям, у нотариуса по месту проживания одариваемых. Подписывает представитель дарителя и жена как представитель детей, если им меньше 18 лет.

Уточняйте детали у любого нотариуса по месту проживания детей.

ГК РФ

Это можно сделать у нотариусов в разных городах, только нужно уточнить есть ли такая функция у конкретного нотариуса. Договором дарения долей это делается.