Могу ли я продать 1/2 часть долевой собственности, если хозяина второй части дома нет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

На вторую половину не оформлена собственность?

Любовь!

Поясните. Вторая 1/2 доля в праве собственности не имеет собственника? То есть является бесхозяйной в соответствие с ч. 1 ст. 225 ГК РФ или собственник есть, но Вы не знаете где он находится?

Добрый день!

Просто "нет" - так не бывает.

Запросите в Росреестре выписку на жилой дом; в выписке будет указан второй собственник. Вот ему и направите уведомление о продаже доли.

Добрый день можно согласно ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Запросите в Росреестре выписку на жилой дом