Инцидент с школьныим издевательством - Каким должен быть порядок действий родителям

• г. Уфа

Сын закончил 1 класс, в нашем селе одна школа. Сегодня к сыну и его друзьям (один мальчик закончил 4 кл и 2 ребятишек дошкольники) подошли 3 старшеклассника (8 кл) и начали их оскорблять матерными словами, обстреливать какими-то шариками и пытались отобрать у сына велосипед. Когда младшие начали от них убегать, старшие пытались их догнать. Далее я узнала, что самый крупный из них, который вдвое больше меня, постоянно толкает моего сына и некоторых других детей в школе. Я позвонила кл.руководителю 8 кл, он обещал разобраться. Сейчас лето - обязана ли школа заниматься данным вопросом в каникулы? Могу ли я сейчас говорить с директором? И каков мой порядок действий? С родителями этих ребят разговаривать у меня нет желания, и, я уверена, от этого не будет никакого толка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, во время школьных каникул педагоги не обязаны решать подобные вопросы. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, о привлечении родителей хулиганов к административной ответственности за плохое воспитание детей. Возможно, этих хулиганов поставят на учет в ИПДН.