Обязан ли я платить за вывоз мусора, если не проживаю по месту прописки и не являюсь собственником дома в деревне?

• г. Барнаул

Если я не живу по месту прописки, и не являюсь собственником дома в деревне, обязана ли я платить за вывоз мусора, договор не подписывала, работаю вахтой.

Ответы на вопрос (8):

За вывоз мусора должен платить собственник, не Вы, Наталья.

А собственник умер, дом пустой

Вы в наследство принимали? Если да, то вы обязаны платить.

Если я не живу по месту прописки,

Как это?

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Я на вахте живу

Постоянно? Так не бывает.

По месту регистрации обязан платить собственник жилья, в котором вы зарегистрированы, с него будет взиматься плата за всех зарегистрированных лиц.

Если Вы "прописаны", то и обязаны платить.