Может ли судебный пристав наложить арест на совместно приобретенную квартиру при отсутствии указания долей в брачном договоре?

• г. Геленджик

Брачный договор с мужем заключён в 2013 на раздельное владение имуществом. В совместной собственности одна однокомнатная квартира. Имеет ли право судебный пристав наложить сейчас арест на всю эту квартиру если доли в ней не выделены? По брачному договору мы не несём ответственности за долги друг друга.

Ответы на вопрос (5):

Да, арест будет на всю квартиру

Светлана Васильевна, может наложить арест. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Имеет право наложить арест.

A как же второй собственник? Ведь он не отвечает за долги по брачному договору, а на его имущество наложили арест. Или брачный договор не защищает его собственнось?

Да,именно так он обязан поступить, раз доли не определены.