Есть разница в разделе имущества до развода и после, если развод по обоюдному желанию через загз

• г. Луганск

Ответы на вопрос (2):

Нет, раздел можете оформить как в браке, так и после расторжения. Оформлять нужно у нотариуса, если все согласны. Если есть спор - судебный порядок

Разница споре. Если нет спора, то можно составить соглашение о разделе имущества нотариально удостоверенное согласно ст.38 СК РФ как в период брака так и после