Права владельца автомобиля в случае угона и его хранение на штрафстоянке - законность действий хозяина и способы воздействия

• г. Уфа

Как мне забрать свой автомобиль со штрафстоянки, если она была в угоне и по уголовному делу ее туда без моего ведома увезли на хранение, я взял разрешение на хранение вещественного доказательства у себя но хозяин штрафстоянки не отдает ее требует оплаты за доставку машины. Законны ли его действия и как я могу воздействовать его действия?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос решается в судебном порядке.

Вероятнее всего автомобиль был признан вещественных доказательством. Изымался он не у вас. Соответственно, и забирать его со штрафстоянки должно лицо, его туда поместившее, а это скорее всего следователь. То есть следователь должен вынести постановление о выемке, изъять по нему автомобиль со штраыстоянки и передать вам. В таком случае удастся избежать оплаты за хранение автомобиля. Вернее, хранение будет оплачено хозяину стоянки за счёт бюджета.

Здравствуйте 🤝

Его действия незаконны. Надо обращаться в суд за защитой прав

С уважением, Дарья Алексеевна