Муж на сво получил контузию

• г. Краснодар

Муж на СВО получил контузию. Диагноз: субъективный ушной шум. цефалгический синдром. Как долго может продлиться лечение и положена ли выплата.

Ответы на вопрос (6):

Юристы же медики, чтобы точно определить срок лечения вашего мужа Зачем юристам задавать такой вопрос. Если ВВК признает что это действительно контузия - то вашему мужу положены выплаты

Вы ошиблись сайтом. Это не медицинский сайт

Задайте все вопросы вместе с мужем медикам и сотрудникам ВВК.

Если подпадает контузия под ранение, то выплатят деньги, а если нет, то увы.

Выплаты положены. Лечение длительное.

Указом Президента РФ номер 95 от 5 марта 2022 года введены дополнительные меры социальной поддержки для военнослужащих, членов нац. гвардии РФ и добровольцев, участвовавших в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины

Страховые выплаты:

Страховые выплаты являются одним из видов компенсации, которые предоставляются по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих. Эти выплаты осуществляются в случае ранения военнослужащего во время исполнения служебных обязанностей. Страховые выплаты обеспечивают финансовую поддержку пострадавшему и его семье в трудные периоды после получения ранений.

Единовременное пособие при негодности к службе:

Второй вид выплат – это единовременное пособие, которое предоставляется в случае, если военнослужащий признан негодным к дальнейшему несению службы из-за полученных ранений. Это пособие помогает компенсировать потерю возможности продолжать военную службу и обеспечивает некоторую финансовую поддержку для адаптации к новым условиям жизни.

Единовременные выплаты по Президентскому указу:

Третий вид выплат предусмотрен Президентским указом. Эти выплаты являются единовременными и могут быть предоставлены военнослужащим, получившим ранения в результате особых обстоятельств или выполнения важных задач. Президентские указы обеспечивают дополнительную поддержку для пострадавших военнослужащих и их семей.

Я получил контузию перфорация перепонки тугоухость двустооронняя через час был в Ростове получайте 100 справку это первичный осмотр, а затем 98 когда подтвердят в России, выплаты получил через 2 недели, из госпиталя ушел сейчас жду окончания контракта, и попробую инвалидность пробить потому что периодически начинаю терятьсознание обЯзательно справка 100 и 98 и эпикр из

Спасибо большое. Обращались в прокуратуру, сейчас пришёл ответ, нужно в части написать рапорт на справку 100, а в часть направили требование о о запросе справки 98.