Информация об изменениях в законе об отоплении - возможность и порядок отключения батарей центрального отопления в квартире

• г. Симферополь

Я ранее неоднократно просил еще раз разместить информацию об изменениях в законе об отоплении, касающиеся возможности и порядка отключение батарей центрального отопления в квартире (особенно это актуально на ЮБК), которые должны были вступить в силу с июля 2022 года. О которых размещал информацию юрист Бабкин М.А. Или выслать мне копию этих изменений. Номер на Whatsapp и Telegram тот же.

Ответы на вопрос (3):

Это платная услуга. Недёшево.

Спросить
Пожаловаться

Нет таких изменений, и нет возможности отключения центрального отопления в квартире мкд. Кстати, и Бабкина тоже нет на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Не существует таких возможностей как просто взять и отключить батарею центрального отопления в многоквартирном доме и не было таких изменений в закон

Спросить
Пожаловаться

Затоплено 2 квартиры из системы центрального отопления (соединение трубы центрального отопления с батареей). Кто несет ответственность?

В 2011 году при ремонте отрезали батареи центр. Отопления, установив котел газовый. Заявление об отключении было направлено в обслуж. Компаниюв октябре 2011 г. Начисление за отопление производилось упр. компанией. Я оплату не производила, сейчас вызов к мировому судье по поводу задолженности. Что делать?

Примут ли такое дело в районный суд от кооператива или жилконторы против меня или нет?:

я 3 раза отключал батареи ЦО, потому что в моей квартире дома ЖСК на последнем этаже было очень жарко, да и ниже этажами, наверное, тоже нехолодно, потому что не знал, что отключу им это дело (первый раз). Два раза они меня предупреждали, а на третий (когда я это знал, но было 16 градусов тепла) сказали, что обратяться в суд. Батареи я сразу включал, когда ругались. Соседи подключили жилконтору и они совместно составили акт, что жилконтора не при чем. В квартиру никого не пускал, хотя они рвались. Это тоже в акте написали.

Теперь собираюсь вызвать фирму поставить байпасы, чтобы на нижних не влиять.

Спасибо!

Я живу в частном доме, у меня проведено центральное отопление. Пару лет назад, в доме установлено огв. Год назад было получено разрешение на отклбчение от цетрального отопления. Но не можем добиться того, что бы пришли и обрезали стояки. В теплосетях говорят ищите сами, кто вам отрежет трубы, в Жэу тоже не хотят этим заниматься. Но это же не просто взять и отрезать постороннему человеку. У меня вопрос правомерно ли мне отказывают в данных организациях. И действительно я сама должна искать кто мне их отрежет. Все таки это ж не так просто. Здесь нужен специалист.

В городе отключили центральное отопление навсегда. В нашем доме старой постройки было планом предусмотрено дровяное отопление. Потом провели центральное, а печь осталась. Могу ли я сейчас использовать эту печь для отопления?

На общем собрании жильцами 12 квартирного дома в присутствии представителей ЖКХ и комитета ЖКХ было принято решение перейти с центрального отопления на индивидуальные источники отопления - при этом были соблюдены все формальности. После обратились в администрацию с прозьбой отключить центральное отопление (т.к. газовщики не делают проект без разрешения на отключение)-с энерго сети пришол ответ что у них отсутствуют схемы нашего теплоснабжения и они не в праве дать нам такое разрешение, потом отправили пакет докум. Начальнику комитета ЖКХ с прозьбой разобраться - пришол ответ федеральный закон №190 О теплоснабжении

Статья 14 Подключение к системе теплоснабжения

15. Прозьба посоветовать как нам быть дальше, ведь мы всем домом хотим отключиться от центр. Отопления.

Соседи отключились от цетрального отопления на первом этаже где проходит вся развязка, тепло не доходит. Первый этаж отказывается возобновлять систему ЦО. Что делать, куда обращаться по этапно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в многоквартирном доме, 7 лет как отключили центральное отопление и официально оформил и установил индивидуальный котёл. Батареи отопления демонтированы управляющей компанией, через квартиру проходят стояки. В 2019 г получили квитанцию оплатить отопление за 2017 и 2018 г. Законно ли это?

У нас в частном секторе хотят всех отключить от центрального отопления, т. К улица газифицирована, но в дома не заведено, как быть?

Квартира приватизирована, сделали перепланировку с заменой старых батарей центрального отопления на новые. Перепланировку узаконили через суд. По поводу отопления ведем переписку с управляющей компанией уже три года, а сдвига нет. Батареи не переносили, количество секций не увеличивали, сертификаты на них есть. Что можно сделать?

Скажите, пожалуйста, если протекла батарея центрального отопления в муниципальной квартире, кто должен менять эту батарею и оплачивать материальный ущерб соседям снизу - наниматель по договору социального найма или наймодатель? Cпасибо.

Я не могу переехать в новую квартиру.

В прошлом году была только родтопка квартир, а оеального отопления не было.

В 3 кварьтое была температура +8-10, по одному стояку отключалось отопление. Оплата за тепло идет напрямую в ресурсообеспечивающую компанию.

Через тсж платежки по теплу не проходят. Куда мне бежать, если температура в квартире опять будет

8-10 градусов. Кто будет делать замер температуры в квартире?

В приватизированной квартире,1/3 имеет пенсионер, малолетний узник. Можно ли рассчитывать на бесплатную или льготную замену старых батарей центрального отопления? Спасибо.

В новостройке УК отказывает в отключении стояков отопления и замене батарей отопления мотивируя это тем, что батареи являются общим имуществом всех собственников, и замена будет возможна только после оформления жильцами права собственности и решения собрания собственников.

Законна ли позиция УК?

Должна ли УК проводить покраску батареи центрального отопления в квартире, краны не стоят и данный обогревающий элемент относится к общему имуществу дома.

Является ли использование горячей воды из батареи центрального отопления для бытовых целей, например для душевой, наказуемым по ст. 7.19 КОАПП?

Имеет ли клиент отеля право самостоятельно регулировать температуру батареи центрального отопления у себя в номере. Кто несет ответственность за неисправность батареи в номере, если при регулировании сорвало кран и хлынул фонтан кипятка, залив весь номер? Спасибо.

Вопрос по парковке велосипеда. Можно ли пристегивать велосипедный замок к трубе батареи центрального отопления в административном здании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение