Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал при оформлении дома в общедолевую собственность с будущим мужем?

• г. Липецк

Собираемся брать с женихом дом в ипотеку с использованием средств мат капитала. Одобрят ли мат капитал если оформлять дом в общедолевую собственность меня и будущего мужа и возможно ли так оформить? Или чтобы распорядится мат капиталом жилье должно быть оформлено только на меня?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Только на вас и детей будет. Если дети от жениха, то регистрируйте брак и потом оформляйте.

См. статью 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Вам уже отвечали.

Оформить можете.

Мат. капитал использовать в качестве первоначального взноса-не сможете.

После вступления в брак можно ли будет выделить мужу долю в этом жилье?

Ипотеку погасите и выделайте.

Это Ваше право.