Имеет ли срок давности завещание?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли срок давности завещание?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Элина!

У завещания нет какого-либо срока исковой давности.

Нет, конечно. Любой человек может распорядиться своим имуществом на случай смерти, путем составления завещания. Завещатель вправе отменить или изменить содержание завещания. Сроков давности нет.

Нет, у составленного завещания нет срока давности, но после смерти наследодателя действует последнее составленное завещание и не важно когда оно было составлено, если конечно имущество указанное в завещании на момент его смерти еще в собственности наследодателя.

Здравствуйте Элина. Срока давности у завещания нет. Если не было составлено новое завещание, то завещание действительно.

Завещание не имеет срока давности, если не написано новое.