Необходимость ремонта трубы горячего водоснабжения без доступа к кранам для общего перекрытия - возможные решения

• г. Краснодар

Потекла труба горячего водоснабжения, до крана перекрытия (на стыке пайки). Течет не сильно, пока капает. УК не может перепоять, т.к. не могут попасть в помещение, где находятся краны для общего перекрытия стояка. Это помещение сдается под коммерцию и собственника этого помещения нет на месте, не известно когда он появится. Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Максим, УК вправе обратиться в полицию, для оказания помощи в розыске собственника помещения.

Они связались с собственником, но он ответил, что неизвестно когда будет на месте. Не понятно каким образом критически важные узлы оказались в коммерческом помещении.

У УК должен быть доступ к общим кранам (остальное - отговорки). Надо выставить письменное требование в ее адрес.

Жалуйтесь на бездействие УК в ГЖИ. Воду может перекрыть и РСО, со своей стороны, если на то пошло